热门项目: 火锅 冷饮 串串 小吃
首页 > 餐饮问答 > 10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?

10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?

啊璃23 分类:面食 时间:2020-05-02 08:29 14170 人浏览
详情描述:详细描述问题,以便更好的获得回答
10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?

写回答

您的回答能帮助广大网友,这是一件有意义的事......
最多只能上传9张图片
提交回答

我要提问

请在这里详细输入您的提问,我们将邀请官方商家和广大网友为您排忧解疑。
例如:至臻牛炖串串香怎么加盟呢?
我要提交
其他人都在看:
面食加盟 面食加盟项目 面食加盟店排行榜
关于10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?的3条回复
  • 咨询该网友 匿名用户

    2020-05-19 10:09

    碗饸饹面的成本最多不会超过3元,利润也就是7元一碗,还是很暴利的一个项目了。至于你想赚得更多,个人觉得首先是把味道做好,价格平民一点,吃的人多了,生意自然好,利润也就高了,别想着在成本食材上偷工减料,那样是不行的。
  • 咨询该网友 农村里的小可ai

    2020-05-04 13:34

    10元一碗饸饹面成本大概是5-10万,你开店首先肯定得做的好吃,一定要多放一点面,多放一点菜,味道要可口,然后就是对再放点蒜,再者就是一定要注意服务人员的态度问题,一定要服务周到,态度要好,这样子肯定能赚到很多的利润。
    10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?
    10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?
    10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?
  • 咨询该网友 大偷在逃跑

    2020-05-02 08:40

    10元一碗饸饹面成本,这个饸饹面是用红薯把它切成片,把红薯片晒干,再把它磨成面,磨成面以后,然后蒸城窝窝头,窝窝头再用那个机子把它压成面条,这样成本不高,吃着可好吃了,其实饸饹面吃起来又好吃,看着也挺好看的。成本应该不高的。
    10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?
    10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?
    10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?

"10元一碗饸饹面成本多少?怎么挣得更多的利润呢?"相关问答