热门搜索: 家常菜 西餐 小吃 面食
首页 > 餐饮问答 > 去生鲜超市买一些排骨回家吃,排骨一斤多少钱?

去生鲜超市买一些排骨回家吃,排骨一斤多少钱?

翻滚吧大德 分类:饮食常识 时间:2022-01-15 08:57 136 人浏览
详情描述:详细描述问题,以便更好的获得回答
去生鲜超市买一些排骨回家吃,排骨一斤多少钱?

写回答

您的回答能帮助广大网友,这是一件有意义的事......
最多只能上传9张图片
提交回答

我要提问

请在这里详细输入您的提问,我们将邀请广大网友为您排忧解疑。
我要提交
关于去生鲜超市买一些排骨回家吃,排骨一斤多少钱?的2条回复
  • 咨询该网友 Z628

    2022-01-16 07:27

    我们这边的排骨价格已经达到了三十多块钱一斤,排骨的价格贵也是非常正常的,因为它的营养价值也是最丰富的,可以用来炖一些排骨汤,尤其是冬天到了,特别适合用排骨和一些动画来炖成汤,可以暖一暖我们的身子,非常适合在冬天来吃。
  • 咨询该网友 mlks24

    2022-01-15 09:08

    排骨是特别好吃的一种食材,排骨一斤多少钱我去生鲜超市看了一眼,他的市场价是28块8一斤,也并不是特别的贵,我们可以把排骨买回来之后,顿成一些汤或者猪一些糖醋排骨来吃都是可以的,排骨的价格一般比猪身上其他部位上的肉要贵很多的。

热心行家推荐

  • 投资金额:10-15万
  • 擅长分类:牛肉面
  • 帮助创业:290人
喜公子是四川花不二餐饮管理有限责任公司旗下品牌,从事餐饮外卖运营、产品研发、人员培训、产品供应,售后整套为一体的综合性... 更多
  • 投资金额:8-10万
  • 擅长分类:冒菜
  • 帮助创业:14153人
四川川魂餐饮管理有限公司发源于四川什邡,是一家集餐饮生产、营销、管理于一体的专业加盟连锁餐饮管理公司。旗下拥有帽牌货冒... 更多
  • 投资金额:5-10万
  • 擅长分类:串串
  • 帮助创业:1087人
六年一班串串香品牌诞生于四川地区,它是诞生于中国的一个火锅非常发达的地区,这里的麻辣风味火锅非常出名,所以说这个串串香... 更多

“去生鲜超市买一些排骨回家吃,排骨一斤多少钱?”相关推荐

更多
更多

最新知识

精选推荐